news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татаркино» удостоилось гранта на проект «Кино с доставкой. Возрождение традиций»

ГБУК РТ стало лучшим в номинации «Духовность и культура» и намерено проводить благотворительные показы в Татарстане.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Государственное бюджетное учреждение культуры РТ «Татаркино» выиграло грант на VIII конкурсе социальных и культурных проектов крупной нефтяной компании в Татарстане. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

По случаю празднования 25-летия компании, в Татарстане подвели итоги конкурса грантов для социальных и культурных проектов. Конкурс проводился по трем номинациям: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт». ГБУК РТ «Татаркино» одержало победу в номинации «Духовность и культура» и получила грант для реализации проекта «Кино с доставкой. Возрождение традиций».

Проект предусматривает выездные благотворительные кинопоказы в социальных учреждениях Лаишевского муниципального района. На территории района расположены: Реабилитационный центр для инвалидов, детский дом, комплексный центр социального обслуживания населения «Золотая осень», молодежный центр «Волга», санаторий «Санта», база отдыха ветеранов труда, спортивный лагерь КНИТУ, детские оздоровительные лагеря, садовые сообщества.

В задачи проекта входит социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями, нравственное воспитание, повышение культуры детей и подростков. А для людей пожилого возраста уличные кинопросмотры – это возвращение к далёкому и прекрасному прошлому, воспитание о позитивном отношении к жизни.

Ожидается, что проект «Кино с доставкой» будет реализован уже к лету следующего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2