news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Тимура Богуславского во время супергонки Аkhmat race в Чечне взорвался двигатель

Богуславский не смог бороться за Кубок, так как на его автомобиле взорвался двигатель марки Suzuki.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 7 октября в Грозном состоялась автомобильная гонка памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова – AKHMAT Race 2017, в которой также принял участие казанский гонщик Тимур Богуславский. Об этом сообщает пресс-служба спортсмена.

Тимур Богуславский за рулем английского спорт-прототипа Radical SR3 RSX показал второе лучшее время для определения стартовых позиций перед гонкой. Это дало возможность стартовать его экипажу с первой стартовой линии. Спортсмен быстро вышел в лидеры заезда. К началу 14-го круга казанец имел почти 9-секундный отрыв от ближайшего преследователя. Однако Богуславский не смог дальше бороться за Кубок, так как на его автомобиле взорвался двигатель марки Suzuki. Как отметили организаторы, вины пилота в происшествии нет.

Напомним, соревнование проходило на автодроме «Крепость Грозная», в заездах приняло участие 59 быстрейших российских кольцевых гонщиков и ряд зарубежных гостей в составе 26 экипажей.

Спортсмены боролись за главный приз состязаний – переходящий Кубок Ахмат весом 29 кг, оформленным ценными металлами и камнями. Общий призовой фонд превысил 5 млн рублей, который был распределен среди шести быстрейших команд в абсолютном зачете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2