news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПАО «КАМАЗ» ключевым работникам предоставят социальную поддержку

Получить льготу смогут обладатели 60 камазовских специальностей, чья работа максимально влияет на качество выпускаемой продукции.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Особо ценные специалисты «КАМАЗа» к концу текущего года смогут воспользоваться новым социальным пакетом «Кафетерий». Об этом сообщает газета «Вести КАМАЗа».

Воспользоваться льготой смогут ключевые работники компании. Сейчас в этот список входят 60 специальностей. Это представители профессий, максимально влияющих на качество выпускаемой продукции, сообщает издание.

Суть новой программы социальной поддержки автогиганта заключается в том, что работник сможет выбрать одну из категорий личных трат и компенсировать ее за счет предприятия.
Так, камазовцы на выбор смогут получить компенсацию за лечение, медицинское обследование, затраты на приобретение абонемента на посещение спортивного заведения, оплату обучения, тренингов, курсов, отдых — речь идет о санаториях и пансионатах России, заграничном отдыхе, содержание ребенка в детском дошкольном учреждении, оплату жилищно-коммунальных услуг.

Право на получение дополнительной льготы возникает один раз в год. Компенсация выплачивается за один вид затрат работника с 1 января по 15 ноября текущего года, а ее размер зависит от времени трудоустройства на «КАМАЗ». Имеются и ограничения. Так, получить льготу смогут только те работники, у которых нет действующих дисциплинарных взысканий и случаев привлечения к административной ответственности в связи с трудовой деятельностью.

Чтобы оформить компенсацию от «Кафетерия», работник должен обратиться в свою службу по управлению персоналом с заявлением, приложив к нему копию документа, подтверждающего факт затрат (договор об оказании платных услуг, кассовый чек, счет, квитанцию). Компенсация будет начислена не позднее 25 ноября этого года. Выплата произойдет одновременно с заработной платой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2