news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходят Дни правовой помощи по вопросам ЖКХ

700 жителей республики получили консультации специалистов жилищно-коммунальной сферы.

В Татарстане проходят Дни правовой помощи по вопросам ЖКХ

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Дни правовой помощи по вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся для жителей Татарстана. На встречи с жильцами многоквартирных домов приглашаются представители управляющих организаций. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» исполнительный директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКЖ РТ Дмитрий Романов.

«Это день открытых дверей управляющих организаций. В этот день собираются все собственники многоквартирного дома, которым управляет крупная управляющая компания. Приходят глава муниципалитета и начальники отделов УК. Также все ТСЖ и ЖСК района ведут точечный прием собственников», – сообщил спикер.

Дни правовой помощи в текущем году уже прошли в администрациях Кировского и Московского, Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани, а также в администрации Буинского района. Всего за помощью обратились более 700 человек.

21 октября День правовой помощи пройдет в администрации Советского района Казани, в ноябре – в Елабужском и Лениногорском районах, а в декабре – в Пестречинском и Лаишевском районах. Организаторами мероприятий выступают Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКЖ РТ, Содружество организаций управляющих многоквартирными домами РТ и Государственная жилищная инспекция РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2