news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Пелевин: В РТ наблюдается сохранение тенденции к росту экономических активов

Динамика основных макроэкономических показателей республики традиционно превышает общероссийские тенденции.

Олег Пелевин: В РТ наблюдается сохранение тенденции к росту экономических активов

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В мировой экономике, по мнению экспертов, в настоящее время наблюдается процесс циклического восстановления. Международный валютный фонд прогнозирует ускорение роста мировой экономики в текущем году до 3,5 процента, в 2018 году – до 3,6 процента. Такие данные привел сегодня заместитель министра экономики Татарстана Олег Пелевин.

Он выступил с докладом по вопросу о проекте Закона РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на заседании Комитета Госсовета Татарстана по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

«Несмотря на санкции, в российской экономике в текущем году наблюдается тенденция к стабильному росту», – сообщил замминистра. По оценке Минэкономразвития РФ, ожидается рост не менее чем на 2 процента, в то время как еще в 2016 году наблюдалось сокращение на 0,2 процента.

«В РТ наблюдается сохранение сложившейся в прошлом году тенденции к росту экономических активов. Динамика основных макроэкономических показателей традиционно превышает общероссийские тенденции», – добавил О. Пелевин. По итогам января темпы роста ВРП составили 103, 6 процента. Основной положительный вклад в общеэкономическую динамику вносят промышленность и торговля. Индекс промышленного производства равняется 103,1 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2