news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске обсудили поиск и создание рабочих мест для инвалидов

В ходе заседания было отмечено, что граждане, имеющие инвалидность, имеют право на труд, желают работать и могут работать.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялся круглый стол на тему «Поиск и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья», сообщили в альметьевском центре занятости населения.

Для участников обсуждения были приведены данные по численности работающих инвалидов трудоспособного возраста.

В ходе заседания было отмечено, что Правительство РФ вывело на первый план социальной политики государства задачу эффективного трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Граждане, имеющие инвалидность, имеют право на труд, желают работать и могут работать.

В работе круглого стола приняли участие депутат Госдумы Равиль Хуснулин; председатель правления региональной общественной организации инвалидов РТ «Спортивное движение», генеральный директор ООО «Алтын Тан» Асхат Галеев, директор центра занятости населения Альметьевска Минсагит Насертдинов и другие.

Кроме того, на заседание круглого стола были приглашены члены Координационного комитета содействия занятости населения и рабочей группы по трудоустройству инвалидов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2