news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков» пройдет в Казани

В форуме при поддержке Правительства РТ примут участие активисты из 15 регионов России, всех их ждет интенсивная программа.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). С 5 по 9 октября в Казани пройдет II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков», сообщает Минкульт РТ.

В форуме при поддержке Правительства РТ примут участие активисты из 15 регионов России, всех их ждет интенсивная программа.

Участники форума представят лучшие региональные проекты в сфере развития культуры, искусства, традиций и быта тюркских народов, проживающих в России. Самые интересные проекты и успешные практики будут поддержаны Федеральным агентством по делам национальностей и рекомендованы к реализации по всей России.

Продюсер «Фабрики звезд» Лина Арифуллина, российская актриса театра и кино Ольга Спиркина, продюсер Петр Плосков выступят на форуме в роли коучей. Кроме того, депутат Госдумы Николай Валуев, космонавт-испытатель, Герой России Сергй Ревин, команда «КАМАЗ-мастер» проведут лекции и мастер-классы. Также все участники форума смогут принять участие в этноквестах в Казани и Болгаре.

Ожидается, что в церемонии закрытия форума 9 октября примут участие руководитель ФАДН России Игорь Баринов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2