news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском ТЮЗе открыли юбилейный сезон

Завершилось празднование начала 85-го сезона показом спектакля «Маленький принц».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). 4 октября в Казанском театре юного зрителя состоялось официальное открытие 85-го юбилейного театрального сезона. Об этом сообщила пресс-служба театра.

На входе гостей встречали Емеля и Василиса из спектакля «Как по щучьему велению», в фойе героини постановки «Женитьба Бальзаминова» угощали чаем, фотографировали и пели песни. Возле символа театра ¬– Рыцаря – герои спектакля «Игроки» предлагали сыграть с ними в карты на интерес – пригласительные билеты.

В портретном зале зрителей ожидали персонажи спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя». Каждый гость смог применить костюм генерала из «Свадьбы с генералом». Детей развлекали охотой волка на зайца из премьерного спектакля «Я считаю до пяти».

Перед началом спектакля со сцены зрителей приветствовали директор ТЮЗа Айгуль Горнышева и главный режиссер театра Туфан Имамутдинов. Они рассказали о том, что в нынешнем сезоне публику ожидают премьеры спектаклей «Нос» Николая Гоголя, «Выстрел» Александра Пушкина в постановке Туфана Имамутдинова.

Режиссер Ильгиз Зайниев ставит пьесы «Господин Ибрагим» Эриха Шмитта и «Я считаю до пяти» Михаила Бартенева. Евгений Казанцев репетирует спектакль по мотивам русских сказок «Как по щучьему велению».

Затем состоялась церемония награждения дипломатов и лауреатов конкурса афиш. Каждому участнику был вручен диплом и памятный приз от администрации театра.

Народную артистку РТ Галину Юрченко поздравила с юбилеем начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры РТ Дилия Хайрутдинова.

Показ премьерного спектакля «Маленький принц» завершил празднование открытия сезона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2