news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Молдавии Игорь Додон доволен темпами развития торговли с РФ после встречи с Владимиром Путиным

В результате договоренностей, достигнутых с Президентом РФ, экспорт фруктов и овощей на российский рынок из Молдавии значительно увеличился.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Глава Молдавии Игорь Додон доволен темпами развития торговли с РФ после встречи с Владимиром Путиным. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В результате договоренностей, достигнутых с Президентом РФ Владимиром Путиным, экспорт фруктов и овощей на российский рынок значительно увеличился. В том числе винограда — в 18 раз, яблок — в три раза, абрикосов, вишни и черешни — в 1,4 раза. В то же время, сельскохозяйственные производители получили право экспортировать свою продукцию через все таможенные пункты Российской Федерации, что значительно упростило процедуру экспорта», — написал в посте Игорь Додон.

Тем не менее, он отметил, что продолжается работа над снятием некоторых таможенных пошлин на определенные категории продуктов. Данный вопрос глава Молдавии обсудит завтра с руководителем Роспотребнадзора РФ Анной Павловой. Кроме того, на следующей неделе в Сочи он обсудит с Владимиром Путиным тему расширения списка товаров и производителей, а также другие вопросы сотрудничества между двумя странами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2