news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ: Интерес Саудовской Аравии к Татарстану после пребывания короля только вырастет

Председатель ДУМ Татарстана прокомментировал визит Короля Саудовской Аравии в Россию.

Муфтий РТ: Интерес Саудовской Аравии к Татарстану после пребывания короля только вырастет

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Председатель ДУМ Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал визит Короля Саудовской Аравии в Россию.

Напомним, Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд прибыл с официальным визитом в Москву. Этот визит в столицу стал первым за всю историю российско-саудовских отношений. Во встрече первых лиц РФ и КСА сегодня примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Нет ничего удивительного в том, что визит короля в Россию происходит при участии Президента Татарстана. Рустам Минниханов возглавляет группу стратегического видения «Россия – исламский мир», а Татарстан, будучи одним из самых активных российских игроков на международной арене, входит в список лучших регионов по инвестиционному климату и является своеобразным мостом между Россией и странами мусульманского мира», - отметил муфтий республики.

«Думаю, что интерес Королевства Саудовская Аравия к нашей республике после пребывания короля только вырастет. Надеюсь, что взаимодействие ДУМ РТ с этой страной по линии хадж-миссии также выйдет на новый уровень», - подчеркнул Камиль хазрат Самигуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2