news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Мы ожидаем рекордный урожай свеклы – до 3 млн тонн

Глава республики принял участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Рустам Минниханов: Мы ожидаем рекордный  урожай свеклы – до 3 млн тонн

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани в Академии тенниса в эти минуты проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в празднике принимает Президент РТ Рустам Минниханов.

В Татарстане в 2017 году благодаря качественному поведению агротехнических мероприятий и применению современных технологий хлеборобы собрали более 5 млн тонн зерна. В планах республиканских сельхозработников собрать 1,4 млн картофеля, свыше 400 тысяч тонн овощей, а также побить очередной рекорд – собрать более 2,8 млн тонн сахарной свеклы.

«Татарстан в области сельского хозяйства находится в числе лидеров в Российской Федерации и на первой позиции в Приволжском федеральном округе. Несмотря на неблагоприятные погодные условия к празднику мы подошли с хорошими результатами – собрали достойный урожай: более 5 млн тонн зерна. Ожидаем рекордный в истории Татарстана урожай сахарной свеклы – от 2,8 млн до 3 млн тонн», – отметил в своем выступлении Рустам Минниханов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2