news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань и Набережные Челны улучшили свои позиции в рейтинге качества дорог

Столица Татарстана переместилась с девятого на пятое место, Автоград – с 90-го на 12-е.

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Казань и Набережные Челны улучшили свои позиции в рейтинге качества дорог. Об этом сообщается на сайте «Убитые дороги».

Так, Набережные Челны переместились с 90-го на 12 место. А Казань поднялась с девятой позиции на пятую. Автоград улучшил свои показатели на 78 пунктов, что явилось одним из лучших результатов среди городов, которые попали в рейтинг.

Напомним, в июне этого года проверялись те дороги, которые сами жители отмечали на карте так называемых «убитых дорог». Состояние дорог анализировалось на проспектах Сююмбике, Дружбы Народов, Чулман и Хасана Туфана, на улицах Техническая и Промышленная, а также на проездах Индустриальный и Транспортный.

Дороги проверялись по всей стране участвующими в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активистами Общероссийского народного фронта.

Отметим, что на последнем месте в этот раз оказалась Махачкала, а лучшие дороги в стране по-прежнему строят в Тюмени. Эксперты Народного фронта оценили качество дорог в 84 субъектах Федерации, побывали более чем в 110 городах, проехали 63 тыс. км по дорогам федерального, регионального и муниципального значения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2