news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани, Набережных Челнах и Иннополисе откроется Яндекс.Лицей

Бесплатные курсы по программированию для школьников будут вести местные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В Казанском техникуме информационных технологий и связи состоится торжественное открытие Яндекс.Лицея. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

На базе Казанского техникума информационных технологий и связи, а также Лицея-интерната № 2 и IT-лицея КФУ будут проходить бесплатные курсы по программированию для школьников 8-х и 9-х классов. Также Яндекс.Лицей откроется в «Лицее Иннополис» и в детском технопарке «Кванториум» в Набережных Челнах. Попасть на бесплатные курсы можно путем конкурсного отбора. Вести занятия будут местные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе. Образовательная программа Яндекс.Лицея рассчитана на 2 года.

В церемонии открытия 9 октября в Казанском техникуме информационных технологий и связи примут участие гендиректор Яндекса в России Александр Шульгин, руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова, а также заместители премьер-министра Республики Татарстан — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и министр образования и науки Энгель Фаттахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2