news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года сотрудники ГИБДД пресекли 70 фактов дачи взятки

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД гарантирует отсутствие проблем с законом.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). С начала этого года сотрудники Госавтоинспекции пресекли 70 фактов дачи взятки, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Так, 21 июля на 117-м километре трассы Казань – Оренбург дорожные полицейские остановили 52-летнего мужчину, который передвигался на авто не пристегнувшись. Мужчина попытался передать полицейскому 500 рублей в качестве взятки, чтобы избежать составления административного материала. Процесс был снят на видеорегистратор патрульного авто. Водитель был задержан.

Аналогичная участь ожидала водителя автомобиля «Лада» 14-й модели, который 13 августа в Казани предлагал полицейскому взятку в размере тысячи рублей за несоставление административного материала. Данный факт был также зафиксирован видеорегистратором.

В результате были возбуждены уголовные дела. Нарушители были оштрафованы по решению суда.

Дача взятки должностному лицу карается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или дохода осужденного за период от одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Помните, что все патрульные авто оснащены регистратором с функцией наружной и внутренней съемки, которая производится непрерывно.

Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать ПДД. Это не только позволит обеспечить должный уровень безопасности дорожного движения, но и гарантирует отсутствие проблем с законом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2