news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нацпарке «Нижняя Кама» подвели итоги акции «Всемирные дни наблюдений птиц»

В экологическом мероприятии приняли участие более 500 школьников из Елабуги и Набережных Челнов.

(Елабуга, 4 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В экологической акции «Всемирные дни наблюдений птиц» приняли участие более 500 человек. Это были школьники их Елабуги и Набережных Челнов.

Итоги проходившего в последние дни сентября мероприятия подвели в национальном парке «Нижняя Кама». Главной целью акции было привлечение внимания к миру птиц и к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

В школах, детских садах и разных учебных заведениях, а также в Музее природы сотрудники нацпарка провели лекции, беседы, занятия, презентации и викторины, посвященные птицам, обитающих в лесах, лугах и городах Татарстана. Также в рамках акции были организованы наблюдения за пернатыми, обитающими в регионе.

В ходе наблюдений были отмечены 14 видов птиц. Традиционно наиболее часто встречались сизый голубь, серая ворона, воробей домовый. Наблюдались и сизая чайка, свиристель, трясогузка белая.

«"Дни наблюдений птиц" открывают Всемирный фестиваль птиц, который будет длиться весь октябрь. Наблюдайте птиц, радуйтесь общению с ними, изучайте и помогайте нашим пернатым друзьям!» – отмечают сотрудники национального парка «Нижняя Кама».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2