news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов пригласил Премьер-министра Сингапура посетить Казань

Президент Татарстана и г-н Ли Сянь Лун обсудили возможные направления сотрудничества.

Рустам Минниханов пригласил Премьер-министра Сингапура посетить Казань

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Республики Сингапур г-на Ли Сянь Луна состоялась сегодня в рамках рабочего визита лидера Татарстана в одно из наиболее динамично развивающихся государств Юго-Восточной Азии.

Рустам Минниханов поблагодарил Премьер-министра Сингапура за прекрасную организацию программы пребывания делегации из Татарстана, а также за возможность встретиться, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Расширение взаимодействия во многих областях, прежде всего в сфере торгово-экономического сотрудничества, модернизации и инноваций, энергетике и управлении особыми экономическими зонами, подготовке управленческих кадров – в центре внимания для обеих стран. Это подчеркивалось и на вашей встрече с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на саммите Россия – АСЕАН в прошлом году в Сочи. Татарстан придает большое значение расширению контактов с Республикой Сингапур в рамках отношений двух стран», – подчеркнул Р. Минниханов, отметив важность укрепления отношений между Россией и Сингапуром. Со своей стороны лидер Татарстана добавил, что республика готова активно участвовать в этом процессе на региональном уровне.

Президент Татарстана ознакомил г-на Ли Сянь Луна с современным социально-экономическим положением республики, отметив, что Татарстан – один из ведущих регионов России. Он обратил внимание собеседника на то, что Татарстан и Сингапур имеют богатую историю взаимоотношений. «За последние несколько лет я неоднократно встречался с вашим отцом, уважаемым г-ном Ли Куан Ю, первым Премьер-министром Сингапура. Мы имели честь принимать его в Татарстане. Я много раз посещал Сингапур для участия в Российско-Сингапурском бизнес-форуме. Всегда рад визитам делегаций различного уровня из Сингапура в Республику Татарстан, которые придают новые импульсы развитию нашего взаимного сотрудничества», – отметил он.

В ходе встречи стороны обсудили возможные варианты развития взаимоотношения. Также Президент Татарстана пригласил Премьер-министра Республики Сингапура посетить Казань, чтобы лично ознакомиться с республикой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2