news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарный рок-музыкант Том Петти скончался на 67-м году жизни

Менеджер артиста Тони Димитриадес подтвердил его смерть.

Легендарный рок-музыкант Том Петти скончался на 67-м году жизни

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). На 67-м году жизни скончался перенесший сердечный приступ американский рок-певец Том Петти, передает «Русская служба Би-би-си».

Музыканта нашли без сознания в его доме в Малибу в ночь на понедельник. Почти сутки артист провел в больнице, однако шансов спасти его не было. Сегодня утром менеджер Петти Тони Димитриадес подтвердил его смерть.

Изначально сообщалось, что врачи пришли к выводу, что мозг певца не демонстрирует признаков активности, после чего его решили отключить от системы жизнеобеспечения. Согласно информации сайта TMZ, распоряжение не проводить реанимационных мероприятий дали родственники.

Томас (Том) Эрл Петти родился 20 октября 1950 года в Гейнсвилле (штат Флорида). Решил начать музыкальную карьеру после посещения шоу Эда Салливана, где впервые увидел выступление группы The Beatles. Добился известности в 1970-х годах в составе своей группы Tom Petty and the Heartbreakers, позже добился успехов и в сольной карьере.

Петти был участником группы The Traveling Wilburys, которую назвали супергруппой из-за ее состава. В ней также участвовали Джордж Харрисон, Боб Дилан, Рой Орбисон и Джефф Линн.

Всего в дискографии музыканта – три сольных альбома и 13 альбомов в составе группы. В 2002 году он удостоился звезды в Зале славы рок-н-ролла. Только на прошлой неделе завершился его концертный тур, посвященный сорокалетию The Heartbreakers. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2