news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с реализованными в Сингапуре жилищными проектами

Президент РТ в ходе рабочего визита в Сингапур посетил Совет по жилищному строительству и благоустройству.

Рустам Минниханов ознакомился с реализованными в Сингапуре жилищными проектами

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Сингапур посетил Совет по жилищному строительству и благоустройству.

Как сообщает пресс-служба главы республики, там Президента РТ ознакомили с реализованными в городе-государстве жилищными проектами от выделения земли, строительства и реновации и до распределения жилья среди различных социальных групп населения.

Совет по жилищному строительству и благоустройству является государственным управлением Министерства национального развития Сингапура, ответственным за государственное жилье. Он был основан в 1960 году во время жилищного кризиса. В годы становления государства необходимо было осуществить переселение горожан из трущоб в недорогое государственное жилье и обеспечить соответствие санитарным нормам. Сейчас свыше 80 процентов сингапурцев живут в государственном жилье, предоставляемом советом.

Рустам Минниханов выразил благодарность за возможность встречи и за презентации интересных проектов. «Татарстан придает большое значение расширению контактов с Республикой Сингапур в самых различных сферах. Мы с большим интересом изучаем опыт вашей прекрасной страны и стремимся использовать у себя ваши лучшие практики. В особенности важными направлениями сотрудничества для нас являются сфера инноваций и инфокоммуникационные технологии; городское планирование, архитектурный дизайн и городское благоустройство; деловая и жилая инфраструктуры; развитый городской общественный транспорт для "умного" города», – подчеркнул он.

И добавил: «Форма решения задачи обеспечения комфортным и доступным жильем в вашей стране уникальна. У вас одновременно в оперативном управлении находится более одного миллиона квартир. Естественно, реализация подобных программ возможна при достаточно высоком уровне среднего дохода населения». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2