news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел хоккейный фестиваль среди женских команд

Товарищеский турнир собрал восемь команд из разных городов РТ.

(Елабуга, 3 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошел хоккейный фестиваль с участием женских команд. Спортивное мероприятие приурочили ко Всемирному дню хоккея для девочек, который отмечается 2 октября.

В Елабугу съехалось 8 хоккейных команд. Сред них – три команды младшей возрастной группы: «Нефтяночки» (Альметьевск), «Искра» (Камские Поляны) и «Серебряные волчицы» (Елабуга). Также приехали 5 команд взрослой возрастной группы: «Сокол» (Азнакаево), «Тимерхан» (Богатые Сабы), «Искра» (Камские Поляны), «Олимп» (Мамадыш), «Ледок» (Нурлат).

По словам организаторов, хоккей для девочек становится популярнее с каждым годом, и турниры для них проводятся все чаще. «Фестиваль – самое удобное мероприятие для того, чтобы собрать девочек. Тут они видят друг друга, кто-то уже давно дружит между собой, а кто-то знакомится. Это мероприятие организовано, чтобы они сплотились, чтобы увидели, что они не одни играют в хоккей. По-моему, будущее у женского хоккея в Татарстане есть. У нас немало талантливых спортсменок, например, Ольга Сосина – капитан сборной команды России. Она будет участвовать в Олимпийских играх. Наши хоккеистки активно участвуют в российских турнирах», – отметила представитель федерации хоккея РТ Лилия Новикова.

По итогам турнира призовые места не были определены. По словам организаторов, фестиваль имеет дружеский характер и направлен на популяризацию женского хоккея.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2