news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появились контейнеры для раздельного сбора пластика и металла

В рамках всероссийского проекта «Экодвор» жителей научили правилам сортировки отходов.

В Набережных Челнах появились контейнеры для раздельного сбора пластика и металла

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в рамках всероссийского проекта «Экодвор» установили контейнеры для раздельного сбора бумаги, пластика и металла. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В ходе мероприятия активисты движения «Чистый лист» совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ и администрацией города устроили для челнинцев экологические мастер-классы, ярмарку подарков, познавательные игры и викторины. В рамках проекта в микрорайоне установили контейнеры для раздельного сбора бумаги, пластика и металла. Организаторы праздника рассказали пришедшим горожанам, как правильно сортировать мусор, что можно получить из переработанного сырья и какие отходы не принимаются в переработку.

«Экодвор» – это общероссийский проект, который направлен на формирование сообщества жителей, готовых на постоянной основе заниматься продвижением культуры и практики раздельного сбора отходов в своих дворах и городах. Организаторы проекта в Набережных Челнах планируют провести соответствующий праздник в каждом районе Автограда.
  Практика раздельного сбора отходов. Набережные Челны присоединились к Всероссийскому проекту «Экодвор»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2