news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В городах и районах РТ проходят праздничные обеды для имамов и абыстаев

Мухтасибаты республики принимают активное участие в чествовании пожилых граждан.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стартовала Декада пожилых людей. Мухтасибаты республики принимают активное участие в чествовании представителей старшего поколения.

Так, в центральной мечети Альметьевска был организован праздничный обед для имамов и абыстаев города. Приветствуя гостей, имам-мухтасиб города и района Фагим хазрат Ахметзянов подчеркнул важность поддержания связи поколений. «У вас мы учимся доброму отношению друг к другу. Вы с детства прививаете молодому поколению любовь к труду, показываете пример жизнестойкости и силы духа», – обратился он к собравшимся.

В центральной же мечети Бугульмы по случаю Международного дня пожилых людей прошел меджлис. На праздничной встрече собрались около 90 представителей старшего поколения – прихожане и имамы города и района, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Меджлис начался с проповеди и наставления имам-мухтасиба Рамиля хазрата Хуснутдинова о необходимости почтительного отношения к пожилым людям. В завершение праздника одиноким и пожилым людям раздали пакеты гушр-садаки с сезонными овощами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2