news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ: Казанцы стали реже обращаться в скорую помощь

Меньше стало обращений по поводу родов и пожаров.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Казани за прошедшею неделю уменьшилось число обращений в скорую помощь, сообщает пресс-служба Минзрава РТ. Всего с 25 сентября по 1 октября за срочной помощью обратились 7733 раза, что на 145 обращений меньше, чем на прошлой недели.

Сообщается, что меньше стало обращений по поводу ДТП, острых инфарктов миокарда и острых нарушений мозгового кровообращения. Вызовов срочной помощи стало больше по поводу родов и пожаров.

Медики напоминают, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому – «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов.

Отметим, что вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2