news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр привез награды с фестиваля «Волга театральная» в Самаре

Внимания конкурсной комиссии был удостоен спектакль Александра Славутского «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Казанский академический русский Большой драматический театр им. В. Качалова привез награды с всероссийского фестиваля «Волга театральная», который накануне завершился в Самаре. Внимания конкурсной комиссии был удостоен спектакль в постановке Александра Славутского «Безумный день, или Женитьба Фигаро». 

В номинации «Лучшая женская роль» победителем стала заслуженная артистка Татарстана Елена Ряшина за исполнение роли Графини Розины. В номинации «Лучшая мужская роль» — народный артист Татарстана Илья Славутский за исполнение роли Фигаро. В номинации «Лучшая сценография» — главный художник театра, заслуженный деятель искусств России, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Александр Патраков.

Бессмертная комедия Бомарше прошла на сцене Самарского театра драмы с оглушительным успехом, вызвав шквал оваций: публика в течение нескольких минут не отпускал артистов с поклона. На обсуждении спектакля коллегией критиков в составе Натальи Староселькой, Сергея Коробкова и Елены Глебовой театр был назван богатым и в творческой, и в экономической составляющей. Были особо отмечены высокая культура постановки, неординарные режиссура, сценография, и световая партитура, а также музыкальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2