news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе осеннего призыва в республике на службу отправятся 3,5 тысячи призывников

В РТ на призывные комиссии будут вызваны 3,6 тысячи выпускников вузов и 2,4 тысячи выпускников техникумов.

В ходе осеннего призыва в республике на службу отправятся 3,5 тысячи призывников

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина).В Татарстане в ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России будут призваны 3,5 тысячи человек. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной осеннему призыву 2017 года, рассказал военный комиссар РТ Сергей Погодин.

«В ходе весеннего призыва мы не смогли до конца обеспечить призыв граждан с высшим и средним профессиональным образованием. По объективным причинам — призыв у нас уже заканчивался. Из 6,1 тысячи выпускников вузов этого года служить направлен 991 человек, из 5,4 тысячи выпускников ссузов на службу отправлены из более 2 тысяч человек. Все остальные выпускники у нас на контроле и подлежат первоочередному вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Это 3,6 тысячи выпускников высших учебных заведений и 2,4 тысячи человек из числа выпускников средних профессиональных образовательных организаций», — отметил в своем выступлении военный комиссар РТ. 

Погодин особо отметил, что в ходе осеннего призыва 2017 года основной акцент будет делаться, как и в предыдущие призывы, на граждан, имеющих высшее образование и среднее профессиональное образование. Он также подчеркнул, что в Татарстане растет популярность службы в элитных войсках. Так, для отправки на службу на Черноморский флот среди призывников был объявлен конкурс. 

Первые отправки призывников со сборного пункта РТ в войска планируются 22 октября 2017 года. По словам главы Татвоенкомата, в республике продолжают проходить занятия Школы правовых знаний на тему «Права призывников» совместно с Уполномоченным по правам человека в РТ. В 26 муниципальных образованиях Татарстана в ходе осенней призывной кампании пройдут беседы с призывниками и их родителями. 

В осенний призыв 6 воинских команд будут сопровождать члены Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2