news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северная Корея пригрозила превратить США в «море огня»

Угроза будет реализована в случае дальнейших санкций и отправки бомбардировщиков к Корейскому полуострову, пообещали в Пхеньяне.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). КНДР пригрозила превратить США в «море огня» в случае продления санкций и отправки бомбардировщиков к Корейскому полуострову. Соответствующее заявление распространил Комитет КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на северокорейское информагентство ЦТАК.

«Мы в очередной раз напоминаем, что наши силы находятся в полной боевой готовности. Использование санкционной дубинки и направление бомбардировщиков являются актами самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, способной превратить территорию США в море огня», – говорится в заявлении.

Кроме того, власти КНР в очередной раз обрушились с критикой на политический курс Президента США Дональда Трампа, назвав его «сумасшедшим американским стариком».

Напомним, Трамп ввел санкции против КНДР 21 сентября. В ответ на это в Пхеньяне заявили, что не откажутся от развития ядерной программы. При это в КНДР признали, что ограничительные меры вредят экономике страны.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2