news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался вывоз пассажиров компании «ВИМ-Авиа»

90 процентов пассажиров пребывают в Турции

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Вывоз российских туристов, которые воспользовались услугами компании «ВИМ-Авиа», по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, уже начался. Об этом сообщают РИА Новости.

«Они уже вывозятся. Все решения приняты, активно идет возвращение пассажиров в Россию», — сказал Дворкович в разговоре с журналистами на форуме «Наука и технологии в обществе» в японском городе Киото. Как отмечает вице-премьер, 90 процентов пассажиров сейчас пребывают в Турции, остальные — на Тенерифе, в Испании, Италии, Греции. Вместе с тем, пассажиры на Дальнем Востоке вынуждены будут лететь внутренними рейсами.

По словам Дворковича, решения о дальнейшей судьбе компании «ВИМ-Авиа», 25 сентября официально признавшей отсутствие средств, будут приниматься после 15 октября. «Пока Министерство транспорта считает, что до 15 октября необходимо продолжать полеты, а дальше будут приниматься решения о возможности продолжения деятельности компании», — заметил он.

Вывоз пассажиров, который будет осуществляться до 15 октября включительно, контролирует Минтранс и Росавиация. К ним подключились и другие компании.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2