news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом концертном сезоне в ГБКЗ им. С.Сайдашева будут открыты пять абонементов

Кроме программных концертов в зале пройдет традиционный «Рождественский фестиваль».

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В новом концертном сезоне 2017-2018 года в ГБКЗ им. С.Сайдашева будут открыты пять музыкально-просветительских циклов: три специальные программы для семейного посещения с детьми и серии авторских концертов коллективов ГБКЗ – Государственного струнного квартета РТ и Государственного камерного хора РТ под управлением Миляуши Таминдаровой. Продажа билетов на все концерты сезона уже началась на сайте и в кассе ГБКЗ, на портале госуслуг и в будках Kassir.ru, сообщает пресс-служба концертного зала.

Детский дневной абонемент «Сказки на песке» откроется 29 октября сказкой «Снегурочка» и продолжится постановками «Дюймовочка» (11 февраля) и «Золушка» (8 апреля). Все сказки цикла традиционно сопровождаются песочной анимацией Ляли Явкиной.

В абонемент «Органное королевство. Королевский турнир» также вошли три программы, на которых орган «сразится» в турнирах со струнными, духовыми и народными инструментами. Концерты абонемента запланированы на 12 ноября, 28 января и 1 апреля.

Серия концертов Sound story познакомит детей с музыкальными инструментами различных групп. На тематических концертах «Банда духовых» (26 ноября), «Могущество клавишных» (4 февраля) и «Экзотика редких» (25 марта) юные зрители узнают о происхождении инструментов, их специфике, услышат их звучание соло и в ансамбле.

Государственный струнный квартет РТ по традиции предложит вниманию зрителей абонемент «Музыка при свечах» – цикл из трех концертов: «Дворцовая музыка Европы», «Шедевры мировой классики. Старинные романсы» и «Итальянское барокко. Неаполитанские песни», которые пройдут 5 ноября, 25 февраля и 22 апреля соответственно.

Государственный камерный хор РТ продолжит проект «Хоровой crossover». В новом сезоне хор представит три программы: «Алтын граммофон» (22 декабря), «О море, море» (2 марта) и «Зачарованные дали» (25 апреля).

Кроме программных концертов с 23 декабря 2017 по 6 января 2018 года в зале пройдет традиционный «Рождественский фестиваль».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2