news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел форум юных граждан

В рамках мероприятия школьники предложили более 500 идей по работе с молодежью.

 

Елабуга, 29 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел форум юных граждан. По словам организаторов, проект существует не первый год. До этого форум проходил в Казани, куда съезжались ребята со всех районов республики. В этом году было принято решение проводить выездные форумы в самих районах Татарстана. Елабужский район — 14-й по счету, а завтра эстафету примет Черемшанский район.

В работе форума приняли участие 160 юных елабужан. Разделившись на команды, они разрабатывали идеи на разные темы. Среди них патриотическое воспитание, образование и наука, правовая защита детей и молодежи, социальная защита, предпринимательство, культура и т.д.

Всего от елабужских ребят поступило более 500 идей, из них около 60 вошли в резолюцию, за которую участники голосовали единогласно. Например, для развития детского предпринимательства ребята предложили организовать точки продаж на Спасской ярмарке, а в рамках проекта «Здоровый образ жизни» будут проводиться пробежки с интересными личностями Елабуги. Кроме того, школьники хотят создать детский интернет-канал.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2