news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинском районе будет возбуждено административное дело за сжигание пожнивных остатков

На сельскохозяйственном поле возле села Коноваловка подожгли семь тысяч квадратных метров пожнивных остатков.

В Мензелинском районе будет возбуждено административное дело за сжигание пожнивных остатков

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Мензелинском районе будет возбуждено административное дело по факту сжигания пожнивных остатков на сельскохозяйственном поле, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне утром от специалиста космического мониторинга ЦУКС МЧС России по РТ поступила информация о том, что на поле возле села Коноваловка происходит горение.

На место отправился глава Коноваловского сельского поселения, опергруппа Мензелинского ПСГ, начальник межрайонного отделения надзорной деятельности по Актанышскому и Мензелинскому району и сотрудники МЧС.

По прибытии выяснилось, что горели пожнивные остатки на территории убранного сельскохозяйственного поля на площади в семь тысяч квадратных метров. На месте находились десять работников ООО «Органик Групп».

В процессе проверки было установлено, что участок, на котором произошло возгорание, принадлежит ООО «Органик Групп Чулман». В отношении гендиректора организации в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». В адрес главы Мензелинского района будет направлено письмо с результатами проверки.

ГУ МЧС России по РТ напоминает, что в соответствии с пунктом 218 правил противопожарного режима в РФ запрещено выжигание сухой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2