news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани финишировали участники Всероссийского автопробега «Сердце России»

В автопробеге участвовали двухтопливные легковые автомобили Lada Vesta, Lada Largus и Toyota Camry, работающие на природном газе и на бензине.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Казани на территории ООО «Газпром трансгаз Казань» состоялся финиш Всероссийского автопробега «Сердце России». Об этом сообщает пресс-центр компании.


Автопробег проходил с 24 по 28 сентября в рамках Всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ. В нем принимала участие техника, использующая наиболее экологичный вид топлива — природный газ. Старт автопробега состоялся в День машиностроителя — 24 сентября — в технопарке «Жигулевская долина» г. Тольятти.

Спикерами итоговой пресс-конференции были слева направо:Газизуллин Б.Б.-директор филиала ООО 
В автопробеге участвовали двухтопливные легковые автомобили Lada Vesta, Lada Largus и Toyota Camry, работающие на природном газе и на бензине. Участники двигались по двум маршрутам. Западный маршрут автопробега проходил через Саратовскую, Пензенскую области, Республику Мордовия, Нижегородскую область, Чувашскую Республику и Татарстан. Восточный маршрут — через Оренбургскую область, Башкортостан, Пермский край, Удмуртскую Республику и Татарстан.

Встреча участников автопробега
Участники автопробега также вели замеры расходов топлива и оценивали эффективность эксплуатации газомоторного транспорта в сравнении с бензиновыми аналогами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2