news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом сезоне театр Камала пополнит репертуар классикой

В 112-м сезоне на большой сцене ставятся пьесы Наки Исанбета и Аяза Гилязова.

В новом сезоне театр Камала пополнит репертуар классикой

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 6 октября Татарский государственный академический театр имени Г. Камала откроет 112-й сезон спектаклем «Голубая шаль», эстафету подхватит 7 и 8 октября последняя премьера предыдущего сезона «Мой белый калфак». Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной открытию нового сезона в камаловском.

Первой премьерой 112-го сезона станет пьеса Сюмбель Гаффаровой «Пришлый» в постановке главного режиссера театра Фарида Бикчантаева на Малой сцене. Как сказали в пресс-службе театра, пьеса создана в рамках совместного российско-норвежско-китайского проекта, посвященного теме вынужденной миграции.

В день рождения Марселя Салимжанова, 7 ноября, зрителей ожидает премьера спектакля «Миркай и Айсылу» по знаменитой пьесе Наки Исанбета. Как сказали в театре, режиссер Ильгиз Зайниев избежал бытовой и исторической конкретики и заменил ее поэтическими средствами.

Еще один спектакль «Взлетел петух на плетень» ставит Фарид Бикчантаев. В главной роли – Рамиль Тухватуллин. Премьера ожидается в декабре.

Молодой режиссер Айдар Заббаров представит спектакль «И это жизнь?». В театре сообщают, что он ставит спектакль параллельно с работой в театрах «Современник» и «Ленсовет».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2