news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов прочитает лекцию в Казанском университете

В Казани президент ПАО «ЛУКОЙЛ» должен встретиться с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 27 сентября, в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоится публичная лекция президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова для студентов и преподавателей К(П)ФУ, сообщает пресс-служба вуза.

Проректор по научной деятельности университета Данис Нургалиев напомнил, что Вагит Алекперов является одним из выдающихся деятелей нефтегазового бизнеса. От бизнесмена ждут рассказа о современных трендах в области нефтедобычи и ее переработки, добавил он.

По словам проректора, мнение таких крупных специалистов особенно важно с учетом тех изменений как в лучшую, так и в худшую сторону, которые происходят в области добычи нефти.

Кроме того, Нургалиев выразил надежду на то, что гость поделится планами развития компании и ответит на все интересующие слушателей вопросы.

Отдельно он отметил, что Казанский университет имеет давние связи с компанией «РИТЭК», входящей в ПАО «ЛУКОЙЛ», и визит Вагита Алекперова – еще одна возможность обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что сегодня президент ПАО «ЛУКОЙЛ» должен также встретиться в Казани с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом сообщается на портале Правительства РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2