news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участница WorldSkills от РТ: Это молодежное движение мотивирует и воспитывает профессионалов

Александра Крайнова представит Татарстан на 44-м чемпионате мира WorldSkills Competition-2017 в компетенции «Медицинский сервис и социальный уход».

Участница WorldSkills от РТ: Это молодежное движение мотивирует и воспитывает профессионалов

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). WorldSkills – это прекрасное молодежное движение, которое очень мотивирует и воспитывает настоящих профессионалов. Об этом заявила в интервью ИА «Татар-информ» участница от Татарстана 44-го чемпионата мира WorldSkills Competition-2017 Александра Крайнова.

Девушка представит республику в компетенции «Медицинский сервис и социальный уход». Александра рассказала, что закончила Казанский медицинский колледж и сейчас обучается в Казанском государственном медицинском университете на Лечебном факультете.

«Для того, что попасть на мировой чемпионат WorldSkills Competition-2017, в прошлом году я прошла все этапы: участвовала в региональном, поволжском, российском, европейском чемпионатах. На всех чемпионатах, кроме европейского, заняла первое место. На европейском – пятое», – проинформировала собеседница агентства.

По ее словам, к участию в чемпионате в Абу-Даби она готовится ежедневно. «У нас каждый день проходят тренировки, с утра до вечера готовимся в Казанском медицинском колледже. Мы отрабатываем примерные модули, которые могут быть на чемпионате мира. Их проводят мои тренер и международный эксперт», – отметила Александра.

Она также призналась, что испытывает некоторое волнение перед предстоящим событием. «Это такое волнение и сложным кажется все. Но для меня самое трудное, наверное, общение на английском языке. Произношение может отличаться, я боюсь что-то не понять, хоть я подготовлена достаточно хорошо. В моей компетенции невозможно прибегнуть к помощи переводчика, потому что идет прием пациента, беседа с ним. И на модуль выделяется 45 минут. С переводчиком по времени не успею выполнить задание», – поделилась участница WorldSkills Competition-2017.

«Это прекрасный чемпионат для молодых людей, для тех, кто хочет выбрать профессию», – заключила она.

Напомним, что 44-й чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби. В столице ОАЭ соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы побороться за медали по 50 компетенциям.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, во второй – в бразильском Сан-Паулу.

Татарстан будет представлен восемью участниками по семи компетенциям. Также три участника заявлены в дублирующем составе.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, страны-участницы которого раз в два года собираются на одной площадке, чтобы принять участие в соревнованиях по профессиональному мастерству.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2