news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят новинки бразильского кинематографа

Фестиваль начнется с показа только что вышедшей на широкие экраны драмы «Бинго – король утреннего эфира» режиссера Даниэля Резенде.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). С 19 по 22 октября в Казани в рамках 10-го фестиваля бразильского кино в России впервые будут представлены новинки бразильского кинематографа, сообщают организаторы.

Фестиваль начнется с показа только что вышедшей на широкие экраны драмы «Бинго – король утреннего эфира» режиссера Даниэля Резенде.

Основанная на реальных событиях, трагикомичная история посвящена самому популярному «анонимному» персонажу бразильского телевидения 80-х годов.

В рамках фестиваля также состоятся показы лучших художественных фильмов последних лет, заслужившие международное признание и награды. Самой известной из новинок станет драма «Водолей», раскрывающая остросоциальный вопрос противостояния строительного бизнеса и жителей планируемого к сносу ветхого дома.

В программу фестиваля также включены пронзительная автобиографическая лента «Маленький секрет» о тайне удочерения в семье знаменитых бразильских мореплавателей Шурманн; основанная на реальных событиях драма «Прощание» о неожиданном романтическом поступке 92-летнего главного героя, а также «Продавец грез» – экранизация изданного по всему миру одноименного бестселлера бразильского писателя-психотерапевта Августо Кури.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2