news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Альметьевска Каусария Кадырова отметила свое 90-летие

В Альметьевск Каусария Кадырова приехала в 1963 году – с мужем и тремя детьми.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября жительница Альметьевска, счетный работник, Каусария Кадырова отмечает 90-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Альметьевского района.

Юбилярша получила правительственную телеграмму и подарки от руководства Альметьевского муниципального района со словами поздравлений.

Каусария Кадырова выросла в многодетной семье колхозников в деревне Большая Бэрэзэ Атнинского района РТ и рано узнала, что такое физический труд (пилила лес, возила дрова и вела учет), затем успешно закончила семь классов и курсы бухгалтеров в Сабинском техникуме.

В Альметьевск Каусария Кадырова приехала в 1963 году – с мужем и тремя детьми. Трудилась бухгалтером в Альметьевской центральной районной больнице. И сейчас она интересуется происходящими в больнице переменами. Знает почти все подробности о проводимом ремонте в поликлиниках, об оснащении медоборудованием, о дефиците медицинских кадров.

Каусария Кадырова довольна судьбой, детьми, внуками, окружением. Сегодня главное для нее – поддержка сына Ильгиза и снохи Нафисы, медицинской сестры с 43-летним стажем Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром, внуков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2