news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны России опровергло сообщения об ударах ВКС по населенным пунктам в Идлибе

В ведомстве утверждают, что в течение последних суток российская авиация нанесла 10 ударов по объектам террористов в провинции Идлиб.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). ВКС России не наносили ударов по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, все подобные сообщения лондонской «Обсерватории по правам человека в Сирии» голословны. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

«Авиация ВКС России в Сирийской Арабской Республике не наносит ударов по населенным пунктам. Заявления "Обсерватории" со ссылкой на анонимных "очевидцев" или "волонтеров" традиционно голословны и служат "информационным прикрытием" действий боевиков "ан-Нусры" (запрещена в РФ – прим. Т-и) и примкнувших к ней группировок», – сказал представитель военного ведомства.

По словам Конашенкова, в течение последних суток российская авиация нанесла 10 ударов по объектам террористов в провинции Идлиб. По всем ударам есть данные объективного контроля. Указанные объекты находились вдали от населенных пунктов.

По словам официального представителя Минобороны, все уничтоженные объекты и техника использовались боевиками 18 сентября при атаке на российских военных полицейских в провинции Хама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2