news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентки КФУ в составе сборной России выступят в чемпионате мира по степ-аэробике в Нидерландах

Соревнования будут проходить в Лейдене с 16 по 21 октября.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Шесть студенток сборной КФУ заняли первое место в дисциплине «петит-степ» и третье место в дисциплине «петит-аэробика» на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике «Море надежд» в Анапе и вошли в состав сборной России, которая с 16 по 21 октября выступит в чемпионате мира по степ-аэробике в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

К слову, участниками российского чемпионата, включавшего дисциплины «аэробика», «петит-степ», «петит-аэробика» и «хип-хоп», стали 60 каманд. В российскую сборную по итогам соревнований кроме казанцев вошли также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Петрозаводска, Самары, Нефтекамска, Кургана, Йошкар-Олы, Пензы, Ярославля, Сыктывкара, Лобни, Тобольска и Обнинска.

«Это будет их первое участие в соревнованиях подобного уровня. Пока не знаем своих соперников, но готовимся усиленно», – сказала тренер команды КФУ, преподаватель Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта КФУ, президент Федерации фитнес-аэробики РТ Лариса Маслова .
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2