news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сирийская оппозиция обвинила ВКС РФ в ударах по своим отрядам

SDF призвали Россию отказаться от своего враждебного подхода.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Сирийские демократические силы (SDF) обвинили ВКС России в нанесении ударов по своим позициям. Об этом сообщает агентство «Рейтер».

Инцидент произошел в районе деблокированного ранее сирийскими правительственными силами при поддержке ВКС Дейр-эз-Зора. Отряды сирийской оппозиции при поддержке возглавляемой США антитеррористической коалиции проводят в этом регионе самостоятельную операцию «Буря Джазиры».

Из официального заявления командования SDF следует, что удары (сначала авиационные, а затем и артиллерийские) были нанесены по позициям в окрестностях газового месторождения Коноко, нефтяного месторождения Исба и текстильной фабрики в промзоне Дейр-эз-Зора. Отмечается, что в результате некоторые бойцы Демократических сил погибли, а другие были ранены.

Штаб SDF выступил с осуждением произошедших атак, заявив, что совершившие их фактически помогают своими действиями террористам. При этом они пообещали принимать необходимые меры для защиты от нападений.

В заключение Сирийские демократические силы призвали РФ отказаться от своего «враждебного подхода».

Пресс-секретарь операции «Буря Джазиры» в свою очередь сообщил, что в результате бомбардировок и артналетов погиб один боец оппозиции и еще двое получили ранения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2