news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пожилых людей Альметьевска состоятся экскурсии, ярмарки и показ спектакля

Впервые в этом году будет организована экскурсия по городу в рамках реализации программы «Активное долголетие».

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). С 25 сентября в Альметьевском районе начнется чествование пенсионеров пожилого возраста, которых в данном районе проживает более 46 тысяч, сообщает пресс-служба Альметьевского района.

По данным пресс-службы, источники финансирования в рамках данного проекта разные. Так, с 23 сентября начались осенние ярмарки по социально низким ценам для пожилых людей, на которых работают волонтеры. Они помогают пенсионерам погрузить и доставить продукты до дома. Также с привлечением волонтеров пройдет акция «Осенняя неделя добра», где будут организованы субботники надомного социального обслуживания для остро нуждающихся пенсионеров.

30 сентября будет организован показ благотворительного спектакля для пожилых граждан города и района. Дни открытых дверей пройдут в Альметьевском краеведческом музее и картинной галерее. Впервые в этом году будет организована экскурсия по городу в рамках реализации программы «Активное долголетие» по проекту «Социальный туризм».

В центре занятости населения организована ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. В салонах автобусов и троллейбусов пройдет благотворительная акция «Уступи место ветеранам». В медицинских учреждениях организуются осмотры пожилых людей врачами общей практики, узкими специалистами.

Также планируется провести турниры среди ветеранов по спортивному бильярду, настольному теннису, шашкам и шахматам. Кроме того, пожилые граждане примут участие в культурно-спортивных занятиях на открытом воздухе «Зеленый фитнес».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2