news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Брагин: «Выиграв чемпионат, мы выполнили задачу на сезон»

Победитель заключительного старта сезона класса «Туринг» Российской серии кольцевых гонок прокомментировал свой успех.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Гонщик татарстанской команды «ТАИФ Моторспорт» Дмитрий Брагин после победного финиша в классе «Туринг» Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) в Казани отметил в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ», что главная задача его команды – постоянно расти.

«Сегодняшнюю гонку я оцениваю на пять с плюсом – мы выполнили поставленную задачу, выиграли гонку и выиграли чемпионат. Это самое главное. Вчера [23 сентября] немного не повезло, ехали на более тяжелой машине. Сегодня разгрузились, и удавалось поддерживать стабильно быстрый темп. Вчера в меня въехал Денис Григорьев, немного колеса у меня кончились. Мне пришлось сохранять машину и колеса, чтобы доехать до финиша. Когда финишировал, увидел, что трети резины просто не было», – рассказал собеседник агентства.

«Соперничество Шигабутдинова и Шешенина? Это все по ситуации. Я еду впереди, Тимур [Шигабутдинов] стартовал немного сзади, по-моему, на 10-й позиции. У него в этом сезоне было меньше гонок, и это для него определенный опыт. Никаких командных задач тут не было. Самая главная командная задача для нас – постоянно расти и ускоряться», – отметил Брагин.

Напомним, в общем зачете СМП РСКГ в классе «Туринг» Брагин одержал победу в сезоне с 241 набранным очком. На втором месте остался Владимир Шешенин (201 очко), на третьем – Алексей Дудукало (178 очков).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2