news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Миннахметов: С каждой новой гонкой в этом сезоне получалось «вкатываться»

Обладатель трофея сезона СМП РСКГ прокомментировал завершение сезона Российской серии кольцевых гонок.

Ирек Миннахметов: С каждой новой гонкой в этом сезоне получалось «вкатываться»

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский пилот спортивно-технического клуба «Чингисхан» Ирек Миннахметов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» подвел итог завершившемуся в столице РТ гоночному сезону Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ).

Миннахметов выступает в классе «Туринг» Российской серии кольцевых гонок. На заключительном этапе сезона, который прошел в Казани 23 и 24 сентября, пилот стал вторым в первой гонке, а по итогам всего уикенда завоевал специальный трофей СМП РСКГ.

«В начале сезона, когда я увидел список стартовавших спортсменов, не ожидал, что смогу попасть на подиум где-то. Но с каждой гонкой получается вкатываться, и как результат – те победы, которые у меня случились. Вчера я неплохо проехал, сегодня на третьем круге перетормозил и испортил резину. Соответственно, потерял темп и бороться за высокие места уже не мог. Дома всегда хорошо, стены, как говорится, помогают. Победить до конца не получилось, но в нашем классе так много чемпионов – практически все многократные победители различных серий кольцевых гонок. Победить здесь непросто, и на пьедестале стоять тоже достаточно гордо», – заявил Миннахметов. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2