news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент из Челнов выиграл турнир по картингу среди молодежи

Победителю соревнований был вручен сертификат на участие в тест-драйве гоночного грузовика команды «КАМАЗ-Мастер» и другие призы.

Студент из Челнов выиграл турнир по картингу среди молодежи

(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Студент Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева Инсаф Хафизов стал победителем городского турнира по картингу среди молодежи на призы команды «КАМАЗ-Мастер». Соревнования прошли на картодроме имени Олега Кухаренко.

Вторым оказался студент филиала Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова, третье место занял студент КГТК Равиль Шарафиев.

На открытии соревнований присутствовали руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина и другие официальные лица.

Всего в соревнованиях приняли участие 24 студента из 12 образовательных организаций Автограда, среди них было четыре девушки. В рамках соревнований состоялись отборочные заезды за выход в полуфинал и финал соревнований. Победитель определился по сумме очков в трех финальных заездах.

Как поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» PR-менеджер турнира Екатерина Шибалова, данные соревнования среди молодежи прошли впервые. «Участники соревновались в личном зачете в любительской категории, на прокатных картах. В будущем мы планируем и дальше устраивать подобные турниры. Как сказал Владимир Геннадьевич (Владимир Чагин – прим. Т-и), быть может, в будущем кто-то из участников свяжет свою жизнь с командой “КАМАЗ-Мастер”», – отметила она.

Победителю соревнований был вручен сертификат на участие в тест-драйве гоночного грузовика команды «КАМАЗ-Мастер» и другие призы. Всем призерам также достались дипломы и подарки. Для болельщиков соревнований в конце мероприятия состоялся розыгрыш призов от команды «КАМАЗ-Мастер».

Напомним, в начале 2017 года в Набережных Челнах создали детскую команду KAMAZ-master Junior Team. В состав команды вошли 12 юных челнинцев в возрасте от 6 до 18 лет. Юные гонщики уже соревнуются в шести классах и защищают честь Автограда на республиканских и всероссийских соревнованиях по картингу. В будущем лучшие из них станут членами спортивной команды «КАМАЗ-Мастер». В городе в целом стали больше уделять внимания юным спортсменам, чаще проводить турниры по картингу, на картодроме произвели ремонт, установили трибуны для болельщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2