news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дне города Менделеевска выступят певица Максим и ансамбль «Самоцветы»

Центральным местом празднования станет концертная площадка перед ДК им. Гассара.

(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На Дне города Менделеевска выступят певица Максим и ансамбль «Самоцветы». 30 сентября Менделеевску исполняется 50 лет.

Жителей и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных звезд эстрады. Центральным местом празднования станет концертная площадка перед ДК им. Гассара.

Также в этот день пройдет торжественная сдача квартир в новом 68-квартирном доме по улице Тукая, открытие парков «Ушковские острова» и «Дружбы». Ярким завершением мероприятия станет праздничный салют.

К своему дню рождения Менделеевск начал готовиться уже давно. Например, на фасадах домов по улице Фомина, 24 и 21 появились яркие граффити с изображением известного русского ученого-химика Дмитрия Менделеева и пионера русской химической промышленности, основателя химического завода в Кокшане Петра Ушкова. Кроме этого, в честь 50-летия города открылась «Аллея парящих зонтиков» в Ленинском сквере.

В городе также прошел региональный фестиваль «Граффити-Fest», в нем приняли участие лучшие художники по граффити республики, которые раскрасили стены города и сделали внешний облик Менделеевска еще привлекательнее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2