news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали, что советники Трампа просили его не оскорблять Ким Чен Ына

Президент США в своем выступлении на Генассамблее ООН вновь назвал лидера КНДР «Человеком-ракетой» и пригрозил КНДР уничтожением.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Советники Президента США Дональда Трампа просили его воздержаться от агрессивных замечаний в адрес лидера КНДР Ким Чен Ына во время выступления на Генассамблее ООН. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Los Angeles Times.

По мнению помощников американского лидера, нападки на Ким Чен Ына могут довести напряженность между странами до максимальной отметки и полностью нивелировать возможность мирного урегулирования конфликта.

Несмотря на рекомендации, Трамп в своем выступлении назвал Ким Чен Ына «Человеком-ракетой» (Rocket Man) и пригрозил КНДР уничтожением, если это будет необходимо для защиты союзников США. При этом, по данным газеты, в черновике речи Президента Соединенных Штатов, подобных высказываний не было.

Издание отмечает, что лидер КНДР резко отреагировал на оскорбления со стороны Трампа, причем на столь серьезном мероприятии. Он назвал американского Президента «выжившим из ума гангстером, которого можно успокоить только силой».

В свою очередь глава МИД КНДР Йонг Хо Ри анонсировал мощнейшее испытание водородной бомбы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2