news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах в декаду пожилых людей проведут олимпиаду и ярмарку вакансий для пенсионеров

В городе на каждого участника войны оформлен соцпаспорт, закреплены шефы из числа руководителей предприятий и организаций района, депутатов.

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах с 1 по 10 октября пройдет более 50 мероприятий, посвященных декаде старшего поколения. Об этом стало известно на совещании хозяйственных руководителей в исполкоме города.

В начале октября тимуровские отряды Челнов в рамках благотворительной акции «Время добрых дел» обеспечат одиноких пенсионеров овощами и фруктами, займутся утеплением их квартир.

Готовится в городе и череда концертов для пенсионеров. Общегородской концерт, посвященный декаде пенсионеров, пройдет в Органном зале 3 октября. Кроме того, в Автозаводском районе 4 октября состоится тематический вечер, в Комсомольском районе концерт покажут 9 октября, а в Центральном районе – 10 октября.

5 октября в Челнах пройдет ярмарка вакансий для людей предпенсионного и пенсионного возрастов.

Среди множества спортивных соревнований самыми значимыми станут Олимпиада третьего возраста, которую организуют в Центральном районе, и турнир по шахматам в Автозаводском районе.

«Забота о старшем поколении не ограничивается рамками декады, – подчеркнул в своем выступлении заместитель руководителя исполкома города Рамиль Халимов. – В городе на каждого участника войны оформлен социальный паспорт. За ветеранами закреплены шефы из числа руководителей предприятий и организаций района, депутатов городского Совета, тимуровских отрядов. Так, силами шефов проведен ремонт в квартирах 32 ветеранов. Летом пенсионеры были вовлечены в занятия 20 спортивных групп. Управление Пенсионного фонда при поддержке школ ведет занятия по обучению пожилых людей основам компьютерной грамотности. На этих курсах в текущем году обучились 386 человек». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2