news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сентябре число вакансий в Казани выросло на 14 процентов

Эксперты составили подборку настораживающих ситуаций для соискателей.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter пришли к выводу, что в сентябре число вакансий в Казани выросло на 14 процентов. При этом рост числа соискателей составил 17 процентов, сообщает пресс-служба компании.

Эксперты hh.ru составили подборку настораживающих ситуаций для соискателей. Прежде всего, соискателя должна насторожить ситуация, когда предлагают высокооплачиваемую должность, но при этом не требуется опыт работы по профилю (а иногда и вовсе опыт не нужен).

Если работодатель навязывает соискателю платные услуги для получения работы — это, скорее всего, мошенничество. Добросовестный работодатель никогда не будет просить плату за трудоустройство, дополнительные услуги (рабочую форму, учебную литературу) или предлагать перевести деньги на счет «частного пенсионного фонда».

Если соискателя заставляют приобретать продукцию компании в качестве «начального вложения» и тем самым заманивают в финансовую пирамиду, не гарантируя при этом минимального оклада, отпуска, больничного и перечислений в пенсионный фонд — это мошенничество.

Источник также отмечает, что ни в коем случае нельзя разглашать личные данные до официального трудоустройства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2