news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты признали бесполезность платных антивирусов

Эксперт ресурса Mashable Джек Морес считает, что время платных сервисов Avast, «Лаборатории Касперского», «Доктор Веб» и их аналогов уходит.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Эксперты призывают отказаться от платных антивирусных программ. Эксперт популярного ресурса Mashable Джек Морес считает, что время платных сервисов Avast, «Лаборатории Касперского», «Доктор Веб» и их аналогов безвозвратно уходит, пишет «Российская газета».

Как отмечает Морес, в то время как многие антивирусные сервисы предлагают платные программы для защиты компьютера, пользователи легко могут воспользоваться бесплатными приложениями, встроенными в операционную систему. Например, владельцы устройств с Windows могут выбрать программу Windows Defender. Это программное обеспечение помогает идентифицировать и удалять вирусы, программы-шпионы и другое вредоносное ПО.

Различные антивирусные программы, установленные на один компьютер, могут конфликтовать друг с другом. Таким образом, если пользователь хочет установиться платное приложение, ему стоит удалить Windows Defender.

Эксперты подчеркивают, что встроенные средства безопасности в Windows или macOS не могут защитить компьютеры от всех киберугроз. Однако вместо покупки дорогостоящих решений, можно воспользоваться бесплатными предложениями. Например, Kaspersky Free автоматически блокирует опасные загрузки и предупреждает о вредоносных веб-сайтах.

При этом специалисты советуют корпоративным пользователям не отказываться от покупки единых платформ для защиты компьютеров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2