news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан намерен наращивать взаимодействие с иностранными партнерами

Республика развивает взаимовыгодные отношения с бизнесом 145 стран мира.

Татарстан намерен наращивать взаимодействие с иностранными партнерами

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Международным и межрегиональным связям Татарстан уделяет большое внимание. Более 50 процентов производимой в республике продукции экспорториентировано. Инвестиционный климат благоприятствует привлечению зарубежных капиталов. Более 145 зарубежных стран активно взаимодействуют с экономикой региона.

«Татарстан выбрали местом для сотрудничества и инвестиций мировые лидеры высокотехнологичных производств. Действенным инструментом укрепления взаимодействия стали российско-зарубежные межправительственные комиссии, заседания которых все чаще проводятся в Казани», – отметил в своем послании Госсовету республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Задачи, поставленные Президентом страны по сближению Российской Федерации с исламскими государствами, успешно решаются в рамках Группы стратегического видения "Россия – исламский мир". Необходимо и далее расширять формы взаимодействия с нашими исламскими партнерами, Организацией Исламского сотрудничества, Исламским банком развития и другими международными институтами, а также продолжить развитие исламских финансовых механизмов на территории республики, в том числе в рамках международного форума KazanSummit», – подчеркнул Президент Татарстана.

Лидер республики также отметил, что в тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел России Татарстан активно взаимодействует с соотечественниками, проживающими за пределами республики. И это направление также является одним из ключевых в выстраивании внешних связей региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2