news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Следует развивать формы участия граждан в создании общественных пространств

Программа самообложения граждан по инициативным проектам в Татарстане будет продолжена.

Рустам Минниханов: Следует развивать формы участия граждан в создании общественных пространств

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Активнее взаимодействовать с общественным самоуправлением и больше опираться на потенциал муниципальных поселений рекомендовал руководству республики и муниципальных районов РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Во время своего ежегодного послания Государственному Совету республики лидер Татарстана подчеркнул: «Следует развивать формы участия граждан в создании общественных пространств и различные активности на этих площадках. Позитивный момент демонстрирует самообложение граждан по инициативным проектам, когда на 1 рубль от населения республика выделяет 4 рубля». Наибольшую активность в использовании программы в этом году продемонстрировали Арский, Балтасинский, Кукморский и Муслюмовский районы.

«В целом с начала реализации программы общая сумма софинансирования со стороны бюджета республики превысила 2 млрд рублей. На эти средства построены новые дороги, мосты, детские спортивные площадки и другие востребованные у населения объекты», - сообщил Рустам Минниханов.

Программа доказала свою востребованность и будет продолжена, подчеркнул Президент Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2