news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Будет разработан комплекс мер по реализации установок послания Президента РТ

По словам Председателя Госсовета РТ, установки, заложенные в послании Президента РТ парламенту, должны быть проработаны в трудовых коллективах.

Фарид Мухаметшин: Будет разработан комплекс мер по реализации установок послания Президента РТ

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президиумом Госсовета РТ и Правительством Татарстана будет разработан комплекс мер по реализации установок послания Президента республики. Об этом заявил сегодня глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин на 31-м заседании Госсовета РТ.

«Я считаю, что эти установки должны быть проработаны в трудовых коллективах. В этом залог их полного исполнения», – сказал Фарид Мухаметшин.

Он отметил, что органами государственной власти и местного самоуправления при поддержке Президента Татарстана проводится слаженная и последовательная работа в интересах всего многонационального народа республики.

«Вопреки внешнему санкционному давлению на страну, сокращению и перераспределению федеральных бюджетных ресурсов республике удается добиваться положительной динамики развития социально-экономического потенциала, общественно-политической стабильности, межнационального мира и согласия. Татарстан сохраняет высокую активность в международных и межрегиональных контактах, с успехом готовится к проведению знаковых мировых событий, спортивных соревнований мирового масштаба», – подчеркнул Председатель Госсовета РТ.

«Считаю, что краеугольным камнем и надежным фундаментом всех этих процессов выступает Конституция Татарстана, 25-летие которой мы отметим осенью этого года. Элементы самостоятельности, заложенные основным законом РТ, были эффективно конвертированы в создание необходимых условий для единоличного социально-экономического развития, улучшения качества и уровня жизни населения», – добавил он.

По словам Фарида Мухаметшина, в последние годы Татарстан по многим показателям находится в числе лидеров среди субъектов РФ. «Стратегия-2030, принятая и действующая в ранге закона РТ, лежит в основе всех наших созидательных дел. Поручения, которые прозвучали в послании Президента республики, касаются всех органов государственной и муниципальной власти», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2